En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de personnalisation. Pour en savoir plus ou modifier vos paramètres cliquez ici.

Menus restauration scolaire collège

Menus restauration scolaire Collège Etain du 27-11 au 01-12-2017.

En savoir plus...

Menus restauration scolaire

Menus restauration scolaire du 27/11 au 01/12/2017

En savoir plus...

Enquête sur vos habitudes de consommation

HABITUDES ET CONSOMMATEURS EN PAYS D'ETAIN

Enquête/questionnaire sur vos habitudes de consommation dans le Pays d’Etain

REMPLIR LE FORMULAIRE

En savoir plus...

 

Le Conseil Communautaire se compose de 47 délégués titulaires, dont les maires des 26 communes membres.

LISTE DES DELEGUES TITULAIRES ET DES SUPPLEANTS PAR COMMUNES

ABAUCOURT

MITTAUX Jean Marie

ROLLINGER Philippe suppléant

BLANZEE

BAZIN Alain

BROYART Monique  suppléante

[nbsp]BOINVILLE

GERARDY Philippe

GANIER Sébastien suppléant

 BRAQUIS

FRANCOIS Maryse

DELL’ACQUA Marianne suppléante

 BUZY

FRIZON Marie Odile

MERMET Patrick

 CHATILLON

BERTRAND Chantal

PERLOT Francis suppléant

 DAMLOUP

COLIN Jean Paul

FURINA Carlo  suppléant

[nbsp]DIEPPE

CHALONS Michel

PATON Jean Christophe suppléant

EIX

NATALE Jean

GOEURY Pierre Yves suppléant

FOAMEIX ORNEL

CHRISTOPHE Gérard

GAMBETTE Marc suppléant

[nbsp]FROMEZEY

GERARDIN Robert

GODEY Jean Louis suppléant

 GINCREY

PERIQUET Jean Louis

DEBEUX Michel  suppléant

 GRIMAUCOURT

FRANIATTE Jean Paul  

PORTUGALI Muriel  suppléant

 GUSSAINVILLE

DELORME Adeline

TOUSSAINT Robert  suppléant

 HERMEVILLE

ROBERT Bernard

ERARD Josiane suppléante

 LANHERES

FLAMINI Françoise

LACROIX Jean Yves   suppléant

[nbsp]MAUCOURT

LIETZ Alain

PETIT Laurent  suppléant

MOGEVILLE

HABLOT Emeric

ANDRE Christophe  suppléant

 MORANVILLE

PIERSON Jean Paul

WEBER Gérard  suppléant

[nbsp]MORGEMOULIN

LETURC Michel

CHALON Josiane  suppléante

 MOULAINVILLE

DOBIN Bernadette

LAMOR Elisabeth  suppléante

 PARFONDRUPT

LEONARD Robert

DE NEIVA Manuel suppléant

 ROUVRES

DOURSTER Lucie

ALEXANDRE Christian

LAHAYE Philippe

 SAINT JEAN LES BUZY

FASSE Michel

GLINKIEWICZ Nathalie suppléante

 WARCQ

NAHANT Gérard

GAUCHE Joël suppléant

ETAIN

ANDRIN Rémi

BOISSIERE Robert

BRIZION Daniel

DEMMERLE Jacques

DEPARD Angélique

DELAHAYE Norbert

GAGNEUX Christian

HUMBERT Jocelyne

JOURDAN Nicole

LAMINETTE Laurent

LECLERC Marie Françosie

LEPEZEL Christelle

LOUIS Cassandre

MINARIE Thierry

PICART Jean

PRADEL Emilie

RONDEAU Elise